Не бойся темноты

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не бойся темноты » Лесные угодья » Чаща


Чаща

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В самом сердце леса, таится нечто, что не каждому под силу разузнать и увидеть. Чаща леса стала самым чистым, самым девственным местом всего нижнего Саббата. Именно здесь растут целебные и ядовитые травы, постичь назначение которых может лишь умелец-целитель

0

2

Вокруг было темно, черные силуэты деревьев возвышались надо мной. "Пффф. Убойная у тебя логика! Сейчас ведь неделя ночи!"- я фыркнула что-то, сморщив свой нос. В темноте я видела почти как днем и ночь совсем не мешала мне.
Я сегодня не ела второй день, это было совсем не страшно для существа, привыкшего голодать неделями, но от попутной закуски я бы никогда не отказалась.
Я огляделась, похоже меня занесло в чащу. Мое тело описало оборот по часовой стрелке, но я тут же плюхнулась на зад, согнув подсеченные лапы. "Дурацкие хвосты!"- я громко зарычала на предмет раздражения. Конечно, со временем я научилась управляться с тремя очень длинными хвостищами, но в некоторых ситуациях избежать падения было не возможно, в таких как поворачивание вокруг себя.
Но долго не думая, я вскочила на лапы, приподняв мешающие хвосты на уровень хребта. На чем я остановилась? Ах да, я оказалась в чаще. Хоть это было одно из моих любимых мест во всем Нижнем Саббате, но было здесь что-то пугающее, загадочное. Я отряхнулась и посмотрела в даль.

0

3

Начало игры.

Винсент непринужденно скакала с ветки на ветку, краем глаза высматривая возможную еду, но не особо надеясь на успех. Во время ночи большая часть жителей Нижнего Саббата передвигалась в Верхний, к такому манящему свежему ветерку, такому желанному для любого жителя резерваций... Но не Ви. Она давно не делала различий между низом и верхом, иными и "нормальными", а тут, внизу, и между днем и ночью.
Взгляд куницы привлекло что-то крупное, шевелившееся внизу, на опушке, к которой Винсент приближалась. Заинтересовавшись , что же там такое, Винсент начала тихо спускаться ближе к земле, пока, наконец, не оказалась почти на самых нижних ветках.
Увиденное куницу развеселило. Волк, крутившийся по поляне, не мог удержать свои три мутанских хвоста в гармонии и равновесии с остальным телом, и забавно плюхнулся на зад.
Тихо перепрыгнув на ветку над головой зверя, куница не удержалась от колкости - Привет, змей-горыныч шиворот-навыворот.  Дай угадаю, у тебя в родне были диплодоки? .
При этом мордочка ее приобрела лукаво-довольное выражение. Не то что бы Ви специально задирала встречного, просто ощущение собственной безнаказанности наполняло ее приятным ощущением вседозволенности.

0

4

- Привет, змей-горыныч шиворот-навыворот.  Дай угадаю, у тебя в родне были диплодоки? - я услышала насмешливую реплику со стороны веток деревьев. Своим зрением я быстро выхватила нужный силуэт. Это была куница. "Странно, обычно здесь нет нормальных",- только успев так подумать, я увидела несколько различий. Очень мелких, незначительных и еле-еле заметных, но все же различий. Я хмыкнула и повернулась к проворному зверю, низко рыкнув и показав два ряда треугольных, почти акульих зубов.
- А ты чем лучше? Древесная крыса! - возможно не стоило так говорить, но уязвленное донельзя самолюбие того требовало. Как могло существо, любовавшееся на свое отражение в воде часами, позволить какому-то мелкому зверьку так себя унизить? Правильно, никак.
Мордочка зверька была украшена лукавым и довольным выражением, и я до зуда в лапах хотела самолично стереть эту ухмылку. Я поглядела на лапы и на крупные черные когти с небольшими зазубринами. Пусть не очень острые, но достаточно массивные, они могли цепляться, пусть их и нельзя было применить в бою. "А мне большего и не надо",- мысленно усмехнулась я. В моей хитрой голове назрел новый план. Операция "отбить охоту насмехаться" началась!
Я подбежала к дереву, на котором сидела куница и начала скакать вокруг него, глухо гавкая и время от времени прыгая и клацая зубами. Так могло продолжаться долго, я привыкла терпеть. Ожидание редко когда выводило меня из равновесия, а по этому я отлично справлялась со своей ролью.

Отредактировано Darkness (2011-10-19 21:42:00)

0

5

- Фу, как грубо - отозвалась Винсент. -Ну я хотя бы могу справится со своим хвостом. думаю, это достаточный повод для гордости и самоуважения. - еще шире ощерилась куница и наглядно продемонстрировала это в деле, ловкими и плавными движениями крутанувшись вокруг ветки и усевшись в итоге на ней по-кошачьи, обвив хвостом лапы, благо ветка это позволяла.
Когда "змей-горыныч" начал нарезать круги вокруг дерева, Ви и не подумала сниматься с насиженного места и куда-то там убегать. И не таких троллили, прорвемся!
Причины, по кторым Винсент оставалась спокойна были весьма весомы. Во-первых, на ее памяти не встречалось волков, что могли соревноваться с ней в древолазании, а во-вторых ей было интересно посмотреть как это странное создание со своими хвостищами полезет на дерево. -Оххх, вот сейчас веселуха будет. Могу поспорить, оно рухнет прямо на задницу, опять.... Хотя мало ли чего ждать от иных, они разные бывают - и с этой мыслью куница слегка перегруппировалась на ветке, приготовившись в любое мгновение умчатся по веткам туда, где этот зверь у точно не сможет ее достать.

офф: "не как", моя грамматикофильская душа негодует!

0

6

- Фу, как грубо. Ну я хотя бы могу справится со своим хвостом. думаю, это достаточный повод для гордости и самоуважения, ощерилась куница, крутанувшись вокруг ветки, демонстрируя свою ловкость и поддразнивая меня. В конце концов она уселась на ветке обвив хвостом лапы.
"Значит, по хорошему не получится? Ну что же, я не против!"- внутри себя, я уже чувствовала вкус победы, извергая зловещий и гнусный смех.
Приготовившись ко второму этапу плана, я чуть завернула два метровых хвоста (драконий и змеиный) колечком, а самый длинный, полутораметровый пушистый хвост оставила на уровне хребта, закрутив на конце. В отличии от оборотов по и против часовой стрелки, такие хвосты помогали балансировать к примеру при нахождении и управлении в воде, и в особых случаях, похожих на этот. В конце концов, эти хвосты у меня всю жизнь и управляться с таким балансом я полностью научилась к одному с половиной году. Да, это было сложно, но оно того стоило.
Я, словно какая-нибудь кошка, уцепилась за ствол дерева и рывками устремилась на верх, растопырив хвосты, уже почти не мешающие. Если была угроза сорваться с дерева, я наклоняла "главный" хвост в ту или иную сторону, а если помех не было, то противовес находился в центре. Я довольно проворно (насколько это могло кото-волко-гиено и еще кому-то подобное) взобралась по дереву, благодаря мать-природу (или отцов-генетиков) за кошачьи когти и непонятные хвосты. Мою морду украшал торжествующий оскал (не забыла поблагодарить за акульи зубы).

офф: исправила) поздно писала и запуталась просто.

Отредактировано Darkness (2011-10-19 22:09:02)

0

7

Нимейнен шел, глядя перед собой и не замечая ничего вокруг. Лапы сами несли его. Каждый шаг уже отзывался болью, а Эйн все шел и шел. Конечно, что еще делать никчемному одиночке. Каждым шагом он приминал к земле целебные травы, и даже не удосужился подумать о том, что оные могут кому-либо пригодиться.
- Фу, как грубо. Ну я хотя бы могу справится со своим хвостом. Думаю, это достаточный повод для гордости и самоуважения. - послышался чей-то голос. В Эйне пробудился интерес. Он пошел на голос. Надо же, какие-то перемены в скучном и унылом мире существовании Нимейнена. Надо это увидеть.
Пройдя еще несколько метров, Эйн вышел на окраину опушки. Из-за дерева, за которым он стоял, можно было наблюдать довольно забавную картину.
Волчица с тремя огромными хвостами влезла на дерево в попытке добраться до... кто это? Серая белка? Хорек? Куница, может быть? Не важно, для Нимейнена эта классификация уже давно не имеет никакого значения. Все равно, интересная ситуация. Волк громко усмехнулся и улегся на землю слева от дерева, продолжая наблюдать.

0

8

Такого поворота событий Винсент не ожидала, но ее хладнокровию и самоуверенности позавидовал бы любой игрок в покер.-Кажется, у нас завелась древесная крыса побольше- довольно протянула куница, едва заметными движениями перемещаясь ближе к концу ветки.
Впрочем, что бы какой-то волк, по недоразумению оказавшийся на дереве, мог испугать Ви? Да ни в жизнь! Ха, какие мы грозные. и не таким хвосты крутили... - думала Винсент, пока Иная приближалась. Действительно, в своей стихии, среди ветвей и стволов, на изрядной высоте от земли куница была той самой рыбой в воде, легкие лапки с цепкими коготками никогда ее еще не подводили. К тому же, преследователь был значительно тяжелее, и позволить себе прыгать с 4-5 метровой высоты прямо на землю, в случае чего, не смог бы. по крайней мере, так полагала куница.
Неясно, созрел ли в ее маленькой серой голове план контр-атаки, или она надеялась на авось и удачу.... В любом случае, попыток к бегству Винсент не предпринимала. Пока.

0

9

-Кажется, у нас завелась древесная крыса побольше- довольно протянула куница, едва заметными движениями перемещаясь ближе к концу ветки. Это не укрылось от моих глаз. "Нельзя недооценивать противника! Тем более, когда не знаешь его силу",- я добралась до ветки и вскочила на нее, умело балансируя, но ветка заметно покачнулась подо мной.
Я почти, что озвучила свои мысли:
- Нельзя недооценивать тех, кого совсем не знаешь! - я уже торжествовала, но об осторожности не забывала. Если вы ждете от меня, что на полпути к победе я потеряю бдительность, утонув в мечтах, что же, мне кажется, вы не на ту напали. От меня редко можно дождаться потери бдительности. Слишком много я повидала за свою не очень-то длинную жизнь.
Так как волком я была едва ли на одну шестую, я приобрела много необычных способностей. А внешность такая передалась мне одной из помета. И то нельзя было сказать, что я сильно на волка похожа. Да у меня была шерсть, да похожая морда и кое-чем напоминало тело. Но в общем длинные лапы и поджарое тело было скорее от кошачьих или же точнее - от гепарда. Благодаря такому телосложению я отлично прыгала и бегала. Потом, у меня было три хвоста. Самый длинный - центральный был как у лисицы, второй - как у ящерицы, но покрытый короткой шерстью, а третий -чешуйчатый, со стрелкой на конце. Уши и глаза так же кошачьи. Уши большие и работают словно локаторы, улавливая малейший шорох. А глаза видят в темноте почти как при свете дня. А зубы и вовсе треугольные, в два ряда, акульи.
Ну в общем, при полном анализе внешности меня довольно трудно было назвать "волком". Именно по этому я сейчас балансировала на ветке с помощью хвостов, и цепляясь когтями за ветку, медленно подползая к кунице. Но все же от дальних предков мне достались немалые размеры, которые мне очень и очень мешали в таких делах. Но пока я могла что-то сделать. Подползла поближе и немного постояла, распушив шерсть. Прошло секунд тридцать, как я неожиданно рванула вперед, ухватив ускользающую куницу за лапу и удерживаясь на ветке из последних сил.

0

10

-Да что б тебя голуби сожрали, в рот всем лапы!- только и успела подумать куница, когда этот волкообразный зверь вдруг цапнул ее за ногу. -Ах так, да? - оценив ситуацию, Винсент обратила внимание, как судорожно вцепился обидчик в дерево ( а Иную она на полном серьезе считала обидчиком, кто же, в конце концов. "невинных" шуток не понимает?)- Ну поглядим, что ты на это скажешь!
Спружинив всем своим гибким телом, куница рванулась с ветки к земле, увлекая за собой Иную, нетвердо стоявшую на лапах. Двух килограмм в рывке для нарушения хлипкого равновесия, по прикидкам Ви, должно было хватить, а уж если и не хватило бы, то сохраняя равновесие, Иная наверняка бы разжала зубы.
Винсент пришла в состояние почти детской обиды, такой подлянки она, что греха таить, не ожидала, и это больно отразилось на ее лелеемом самолюбии. теперь она готова была на более серьезные гадости.

0

11

Я уже крепко держала в пасти лапу зверька, как куница, опомнившись неожиданно рванула вниз. Мои глаза на миг округлились от удивления, но не на долго. Вес куницы, хоть и не большой, потащил меня вслед за собой. У меня осталось только два варианта: или отпустить, или упасть. Но отпускать я не желала совсем. То, что поймано с таким трудом не может быть отпущено. Упасть? Не знаю. Может все и обойдется. Я раньше никогда не пробовала падать с деревьев, предпочитая аккуратно слезать, вцепившись в ствол и выступы на коре. Но все когда-то бывает впервые. Тем более, по моим меркам это было неизбежно. "Вот бы я еще и с деревьев падать умела как кошка! А не только залезать".- горестная мысль, промелькнувшая и скрывшаяся за горизонтом.
Я зажмурилась и еще крепче сжала лапу куницы. Наверное, это больно и два ряда треугольных зубов с зазубринами впились в лапу зверька, разодрав ее до крови, но меня на данный момент больше волновало мое положение. Приготовившись к неизбежному, я сгруппировалась, постаравшись приземлиться с минимальными ушибами.
Высота по моим меркам была довольно большая - примерно четыре метра. Летела я не долго, но эти мгновения текли, словно вязкая жидкость - размеренно, не спеша, как будто специально замедляя бег времени. Но все же, столкновение я ощутила очень резко, мгновенно очнувшись. Мою левую заднюю лапу резко обожгло, скорее всего я ее не сломала, а просто сильно подвернула. Не знаю, я надеялась на лучшее.
Куницу я по прежнему не выпускала. Я слегка разжала челюсть, почувствовав наконец металлический и солоноватый  привкус, который кто-кто, а я ни с чем не могла спутать. Но я не собиралась позволять ей уйти, просто не хотела откусить лапу. Тем не менее я все еще лежала на снегу, а моя лапа находилась в не менее плачевном состоянии. Я попыталась встать, не разжимая пасти. Мне сдавило виски. "Похоже, все-таки сломала! И зачем я туда полезла?"- этот вопрос сейчас мне казался более объективной точкой зрения, нежели пару минут назад. Мой метровый в холке рост не позволял удобно держать куницу за лапу, но ухватить по удобнее я не решалась - вдруг сбежит? По этому я сейчас стояла на трех лапах, держа зверька, наклонив голову к земле. Но ни за что не отпущу! Просто из принципа.

Отредактировано Darkness (2011-10-21 22:15:24)

0

12

Падение казалось мучительно-долгим, а зубы Иной - неприлично острыми. К тому же, эти неприлично острые зубы неприлично долго не выпускали лапу Ви - вот до земли три метра, а зубы все еще сомкнуты, вот два метра осталось - зубы не собирались отступать, полтора... -Дурья башка! Ты ни мне не дашь приземлится, ни сама не сгруппируешься по-божески! Вот послали боги дуболобую... - хотела выкрикнуть Винсент, но во0-первых, это бы вряд ли изменило ход событий, а во-вторых, земля уже почти...
Бац!
В глазах у Винсент потемнело и на мгновение она абсолютно не могла осознать где же тут верх. где низ, и откуда тут маленькие единороги, блюющие радугой. Но вот в глазах прояснилось, единороги сгинули, земля нащупывалась... Вот только нащупывалась она всего двумя лапами. И все из-за того, что акульи зубы-треугольники до сих пор сжимали одну из конечностей, причем держали так, что куница могла дотянутся до земли только второй парой конечностей.
Винсент мрачно ждала продолжения событий. Следую классике жанра, сейчас должна последовать речь в стиле "вот ты и попался, кусок серой падали" или "сейчас ты у меня за все ответишь", или как там обычно бывает...
Ничего не происходило. Ви уже надоело переступать лапами по снегу, как дрессированной собачонке, и между прочим, зажатая в зубах Иной лапа болела, кажется, Винсент даже чувствовала, как по несчастной конечности катятся кровяные капли.
Наконец ( прошло около минуты, может меньше) куница не выдержала.
-Ну и что дальше? Ты уж определись и либо обрати уже, наконец, внимание на то, что я тут, либо уже отпусти мою ногу, блох тебе в уши!

0

13

-Ну и что дальше? Ты уж определись и либо обрати уже, наконец, внимание на то, что я тут, либо уже отпусти мою ногу, блох тебе в уши! - недовольно произнесла куница, видимо не выдержав.
Я глухо рыкнула на нее, но этим пока ограничилась, потому что сама не могла понять, что дальше с ней делать. "Хм...Видимо, мой план был не до конца продуман..."- эта мысль вызвала у меня приступ неопределенного веселья. А действительно - что делать? Больше всего хотелось отпустить куницу и уйти куда-нибудь, разобраться с лапой. Другой голос подсказывал, что я просто на могу отпустить зверя, по причине явления которого у меня сломалась лапа. Ведь хищнику в природе не прожить. А я еще и одиночка, без стаи, без семьи. Так что этот необдуманный шаг вполне может стоить мне жизни.
Но, поразмыслив, я пришла к выводу, что куница мне не нужна, ну разве что в качестве пищи. А есть я ее не очень-то хотела. Наконец, я протянула, сквозь сжатую пасть:
- Мне тебя есть, или не есть? - понимаю, что вопрос глупый, но именно он волновал меня сейчас больше всего, ну может только меньше сломанной лапы. Позу я поменяла, перехватив куницу за туловище. Так и я могу поднять голову и кунице не придется болтаться за одну лапу, уже изрядно прокусанную.

0

14

Фне фефя ефть ии не ефть? - наконец услышала Ви где-то там, над своей головой. Ну чтож, хоть какая-то актичность.
-Чего-чего? - переспросила кугица, не сразу разобрала бурчание куница. - А ну это сугубо на твой выбор. С одной стороны, если ты меня сейчас съешь, то можешь протянуть еще три-четыре дня, хотя я не уверенна в твоем пищеварении. или не протянуть, тут уж как повезет. С другой стороны, ты можешь прекратить заниматься глупостями и, наконец меня отпустить, что было бы весьма логично, потому что ты едва не откусило мне ногу, дитя динозавров, куда я с ней денусь? - тут Ви слегка преувеличила, рвануть куда подальше она скорее всего бы смогла, пускай даже с дикой болью или на трех лапах. Что-что, а убегать она умела.
Почувствовав, что хватка на лапе ослабевает, Винсет попыталась было дернутся, но не тут-то было. не успела она приготовится к прыжку, как зубы-треугольники уже сжимали ее поперек туловища. С одной стороны, так было удобнее, теперь на приходилось цеплятся за землю, что бы несчастная лапа не оторвала, с другой стороны, это было во сто крат унизительнее, и если в крайнем случае лапой можно было пожертвовать, как поступают лисы, попавшие в капкан, то попытка вырватся из этой хватки вполне могла окончится распоротым брюшком, и если с тремя лапами можно еще как-то выжить, то с распоротым животом...
-Ну так что, мир-дружба-ромашка-равенство-свобода? - обернулась Винсент , что бы видеть хотя бы край морды Иной.

0

15

-Чего-чего? А ну это сугубо на твой выбор. С одной стороны, если ты меня сейчас съешь, то можешь протянуть еще три-четыре дня, хотя я не уверенна в твоем пищеварении. Или не протянуть, тут уж как повезет. С другой стороны, ты можешь прекратить заниматься глупостями и, наконец меня отпустить, что было бы весьма логично, потому что ты едва не откусило мне ногу, дитя динозавров, куда я с ней денусь? - произнесла куница. Я приняла задумчивое выражение, уставившись куда-то ввысь, причем устремив морду с куницей туда же, но зверек закрывал обзор и я снова опустила морду. А действительно - куда денется? - я нахмурилась - Но у не-то лапа заживет! А вот если я все-таки свою сломала, то игра не стоила свеч.
-Ну так что, мир-дружба-ромашка-равенство-свобода? - обернулась ко мне куница. Я вздохнула и нехотя пробурчала:
- Ну ладно, - затем я опустила морду и медленно разжала хватку.

0

16

Довольная этим исходом, как кот масленицей, Ви сразу же отскочила подальше. Погрызенная лапа неловко пошатнулась, задрожала, но куница ни жестом, ни дрогнувшим кончиком уса не показала, что ей больно и сложно бегать.
Немного погодя, она обратила внимание на то, что Иная стоит на трех лапах, и похоже, и на тех не особо уверенно.
Куница подозрительно приблизилась обратно. Да, и впрямь с лапой треххвостой творилось что-то очень неладно. -Ну вот. теперь я еще и виновата, что она ходить не может - уныло вздохнула Ви - ну и послали же боги встречу - шуток не понимает, ЧСВ, видимо, зашкаливает, кусается, как черт знает что, да еще и твердолобая, как лось,  при этом прыгать не умеет, а пытается. Вот ведь... как в осиное гнездо залезла, меду нету, а покусали за здорово живешь. Вот и что мне с ней делать? - у Винсент начинала шевелится совесть, но куница старательно пыталась загнать ее в самый темный и укромный уголок сознания, но противное чувство сопротивлялось с упорством новой трехлапой неприятности и только сильнее грызло и скребло внутреннюю стенку души.
Кроме того, после осмотра потерпевшего тела, куница обнаружила, что оно все таки женского пола. Угу. Ну можно было и догадаться. Самцы обычно из себя строят брутальный непробиваемый булыжник, а тут вот как все обернулось - недовольство куницы все росло. День был испорчен, и еще не известно, один ли день.
-Зовут-то тебя как, диво-дивное о трех хвостах? - пробурчала куница, усаживаясь перед мордой Иной. Винсент лелеяла скромную надежду, что сейчас проблема сама собой разрешится, но с каждым мгновением надежда все меркли и меркла. К тому же что-то большое шуршало в кустах, заставляя куницу нервничать.

0

17

Куница, как только я ее выпустила, сразу же отскочила подальше, при чем довольно ловко, для зверька с кровоточащей лапой. Потом она меня удивила, или, можно сказать, поразила. Куница медленно, как будто ожидая, что я ее снова сцапаю, приблизилась. Потом серый зверек уселся прямо передо мною, пробурчав:
-Зовут-то тебя как, диво-дивное о трех хвостах? - я хмыкнула. Не очень-то мне нравилось ироничное к себе отношение, но его я терпела, со временем просто переставая обращать внимание. А вот колкие насмешки я терпеть не могла, всеми силами искореняя их из глотки каждого (почти), кто посмел произнести их, и только что, в очередной раз, доказала свое отношение к подобным вещам.
Но все же я ответила на вопрос:
- Меня зовут Мгла. - я произнесла это гордо, с выражением, вскинув голову, ведь имя вроде такого не часто встретишь. Оно у меня не единственное. У меня довольно много прозвищ в этом духе. Родители называли меня по другому, но это уже давно не имеет ни своего значения, ни какого-либо смысла. Сейчас же меня называли в основном Мглой, Тьмой или Тенью, но иногда последовательно переставляли клички в нечто, более походящее на обычное имя - Даркнесс. Но этим именем ко мне обращались редко, ведь я почти никогда им не представлялась.

Отредактировано Darkness (2011-10-28 18:34:20)

0

18

-Меня зовут Мгла. недружелюбно отозвалась Иная.
О как. - подумала Винсент с ноткой удивления. А. ну да, волки. Броские имена они любят. Это имечко хотя бы короткое. Мгла. Катается, как шарик во рту. Хорошо, что не какая-нибудь "Госпожа ночи", "Повелительница теней" или "Княгиня темноты". Хотя... что-то все же в нем есть. Напоминает о древних великих героях-инкогнито. Да, они тоже такие имена любили. Тоже, что ли, придумать себе такое. Назваться... - Тут куница стала со вкусом подбирать варианты - Да хоть Осиной там или Ясенем. Или Мышью. Или...
Наконец, Винсент осознала, что слишком глубоко закопалась в свои мысли, и вернулась к предмету основных недоразумений, неприятностей и неврозов. Как ни странно, все свои рассуждения об именах она оставила при себе. Может, плачевный результат первой, более невинной подколки, вразумил ее, а может, она уже сама устала от ерничанья ... В любом случае, Ви промолчала.
- Мгла. Ну хорошо. Идти сможешь? - деловито осведомилась вместо этого Винсент. В конце концов, эта раненая Мгла была ее проблемой, а проблемы надлежало решать, по мере их поступления. Еще был вариант, конечно, от проблем бегать, но уйти спокойно, бросив это существо на милость судьбы, Винсент не могла.

0

19

- Мгла. Ну хорошо. Идти сможешь? - деловито осведомилась куница. Меня почти не смутило то, что своего имени она так и не назвала. Хотя вопрос меня тоже порадовал. Она что собирается меня с собой таскать?
- Прыгать - скорее всего, идти - вряд ли. - иронично, но как то кисло. под стать настроению, прозвучал мой ответ. Моя задняя лапа была согнута в колене, и безжизненно болталась в десятке сантиметров наз землей. Вообще-то, с тремя хвостами было не очень-то удобно прыгать на трех лапах, но я постараюсь удержать противовес.
Еще я улавливала неопределенные звуки, как будто шуршания, которые раздавались чуть поодаль.  Меня они не то что пугали, скорее настораживали. Пока. Я не была трусихой, нет, я называла это осторожностью и рациональностью. А вот ее мне порой не хватало, как в этот раз, но в других случаях я контролировала себя, предпочитая в случаях срочной и серьезной опасности спасаться бегством. Но это было только, если на меня неожиданно кто-то нападал, причем этот кто-то был сильнее меня. В других случаях  почти не совершала стратегического отступления. Ну разве что, если нужно, чтобы обдумать план. Но это тоже делалось при необходимости, я все же предпочла бы действовать по ситуации.

Отредактировано Darkness (2011-10-28 18:34:02)

0

20

-Отлично. Значит, будешь прыгать за мной. - не особо приветливо заявила куница. Если, конечно, у тебя нет других планов, к примеру, остаться здесь и подождать, пока тобой закусят олени или кто-нибудь еще. - добавила она.
настроение было испорченно безвозвратно. Во-первых, болела лапа. во-вторых. надо было тащить за собой эту Мглу, причем конечную точку маршрута Ви представляла себе слабо, в-третьих, новая знакомая никак не высказала хотя бы  благодарности за заботу Винсент о ней, что кунице казалось самым естественным и логичным. Пффф. Ну и ладно. Вот посмотрим, что с тобой будет, попробуй ты откусить лапу кому-нибудь менее совестливому, чем я. правда если это случится в скорейшем времени, будет очень обидно за напрасный мой труд. Я, милосерднейшая душа, спасаю шкуру той, что пыталась меня сожрать. - в этом месте Винсент поймала себя на мысли, что слишком уж сгущает краски. но себя любимую одергивать не стала.
И... о, мышиные кишки, она даже не желает знать имени свой спасительницы! - едва не поморщилась Ви - наверняка называет меня про себя "древесной крысой" или чем похуже. Вот она, благодарность!
Надменно фыркнув, куница, по земле ( что тоже было поводом для осознания собственного "милосердия", "жертвенности" и "рыцарства"), устремилась куда-то на север. Никаких видимых и ли невидимых тропинок под ее лапы не ложилось, она просто шла, припадая на укушенную ногу (о, "жертвенность", "милосердие", и все такое....) среди корней и стволов, словно на свет далекого маяка. Может, она действительно чувствовала некий "маяк", а может отдалась одной интуиции, кто знает. Она просто шла, огибая деревья и перепрыгивая особенно торчащие корни.
Ты там как? - уже не так мрачно осведомилась Винсент, обернувшись ко Мгле.

0

21

-Отлично. Значит, будешь прыгать за мной. - не особо приветливо заявила куница. Если, конечно, у тебя нет других планов, к примеру, остаться здесь и подождать, пока тобой закусят олени или кто-нибудь еще. - добавила она.
Я фыркнула:
- Нет, спасибо. - ответ прозвучал не грубо, но и не ласково. Я пока не очень-то беспокоилась по поводу интонаций. А вот что меня действительно удивило, так это то, что серая куница судя по всему не собиралась бросать меня на растерзание диких зверей, или как там она сказала? Да-да, куница тащила меня за собой.
"А ведь и не скажешь по другому. Я думала, что угрызения совести в ней не пробудятся. В конце концов самым логичным выходом по моим меркам было бы удрать и как можно дальше". Ловлю себя на мысли о том, что оказывается, эта куница благороднее меня. Ну да ладно, я особым благородством и не блещу...
Тем временем, зверек припустила по земле, куда-то на север. Ключевое слово было "по земле", ведь куницы обычно живут на деревьях. Но от мыслей меня отрывало то, что шла (или бежала?) куница довольно быстро, так, что вскоре я начала отставать. Все-таки даже с укушенной ногой, маленький зверек был проворнее меня, хоть и припадал на больную лапу. Я же шла быстро, как могла, но во-первых, быстро идти не позволяла моя лапа и я "скакала" на остальных. Во-вторых, даже если бы я была здорова, то наверное не угналась бы за юркой куницей.
Обнадежило меня то, что через какое-то время она остановилась, спросив: "Ты там как?". Она дала мне время ее нагнать. Я, отдышавшись, ответила:
- Нормально. - я вдруг подумала, что до сих пор не знала имени своей спасительницы, не оставившей меня на растерзание диким зверям. - А можно узнать, как зовут тебя, о благородное создание? - конечно, в голосе звучал сарказм, но он был скорее приветливым, совсем не означая насмешки.

0

22

офф: это... действительно неделя прошла почти? О.о  я дико прошу прощения, пространственно-временное чутье барахлит...

О, мои боги, за что, а? - беззвучно взвыла куница, обнаружив, что подобранная Иная еле-еле прыгает на своих трех.. - Дело и впрямь серьезное. Да и знать бы, куда это мы идем, вот  как всегда, сейчас окажется, что идем мы не искать лекаря с волшебной травой, недельной давности чей-нибудь труп. Кушать, конечно, тоже надо, но это будет величайшим провалом. - мрачно размышляла Ви.
-А можно узнать, как зовут тебя, о благородное создание?
-О. Значит, не все так плохо, как я думала. Но все равно, лучше бы меня вообще не было в этих лесах...
-Я Винсент.  ну а раз создание благородное, то можно просто "сэр". Как у тех бета-самцов у людей. Говорят. когда-то давно и они жилив четкой иерархии...- Довольно, но все-таки несколько жутковато оскалилась Ви. Шутка с рыцарским обращением показалась ей удачной. Ну или не шутка, смотря как Мгла на это отреагирует. Вполне может быть, ( и скорее всего, так и есть), Иная ни о каких круглых столах слыхом не слыхивала, как и о людишках в консервных банках. -Хм, а звучит ведь.... Сэр Винсент!- горделиво приосанилась на корешке, на котором восседала.
Что ж, теперь из плачевного состояния попутчицы следовало, что скорость их будет колебаться где-то между "ленивым голубем" и "беременной улиткой". Глубоко вздохнув, куница смирилась с этим фактом. - Вот если овчинка выделки не стоит, то тогда.... Ненене, такая подстава не имеет права со мной случатся. Хотя они как раз очень любят случатся с "хорошими парнями". Гребаная совесть...

0

23

Я заметила настроение куницы. Конечно, как не заметить столь кислую мину? "Это я еще стараюсь помочь, а бывает и на оборот!" А потом она обернулась и ответила на ранее заданный мною вопрос.
-Я Винсент.  ну а раз создание благородное, то можно просто "сэр". Как у тех бета-самцов у людей. Говорят. когда-то давно и они жили в четкой иерархии... - она довольно оскалилась. "Какие-такие серы?" - я недоуменно взглянула на куницу, но о своем незнании решила с весьма умным видом промолчать.
- Хорошо, сэр Винсент, - я слегка усмехнулась. Звучало и в правду забавно. Да и со стороны выглядело не менее забавно, а может даже более. Куница и Иная разыгрывают спектакль - жизнь людей в...как там она сказала? Четкой иерархии, во. Я, конечно, знаю что такое иерархия, но и представить себе не могу вышеназванную у людей. Они вообще странные, не удивительно было бы узнать, что у них нет иерархии и вовсе.
Я тряхнула головой, отгоняя лишние и явно не к месту пришедшие мысли. Но потом мне вспомнилась одна очень-очень важная деталь. Такая едва ли уловимая, но все же очень важная:
- А куда мы идем? - вопрос получился неожиданным и внезапным. Но именно этот вопрос меня и беспокоил. Все-таки нужно знать, зачем и куда я тащусь.

офф: да ничего, главное что пришла)

0

24

- Хорошо, сэр Винсент,- тут куничья морда расползлась в довольной ухмылке, ибо что же может быть приятнее, чем уважительное отношение? Теперь можно было представить, что Мгла признает ее, Ви, авторитет, но особенно куница не обольщалась, излишние мечтания в Саббате могли привести к плачевным последствиям.
- А куда мы идем?
Неожиданный вопрос заставил Винсент на секунду приостановится. Вот и как теперь все объяснить этой Иной? -Я не знаю. Да. И морду посерьезнее. Тогда, думаю, она решит, что я сумасшедшая, и предпочтет куда-нибудь от меня скрыться. И тогда совесть моя будет чиста, я  попыталась исправить свою ошибку, это она все испортила...
- Мы идем туда, где нам помогут. - выкрутилась куница из щекотливого положения. Правду сказала и при этом не раскрыла себя. -Ай какая я молодец. Хоть в шпионы иди - похвалила себя Винсент.

Отредактировано Винсент (2011-11-12 19:16:46)

0

25

- Мы идем туда, где нам помогут. - с серьезной мордой произнесла Винсент. Я слегка недоуменно взглянула на нее. Хмм... Странно немного. Это и вправду привело меня в замешательство, но я думаю, не стоит все так воспринимать.
- О, если это такой большой секрет, то ладно.- произнесла я с серьезной миной. Конечно, меня немного насторожило такое поведение, но мало ли? Я недоверчиво покосилась на серую куницу. Вряд ли ей нужно меня убивать или отдавать на съедение диким зверям, иначе зачем меня с собой таскала? Хотя... Вдруг заведет куда-нибудь.
Я прищурилась и пошла вслед за Винсент, хотя стала вести себя несколько настороженнее.

ссори за долгое отсутствие

0

26

- О, если это такой большой секрет, то ладно.- куница едва было не огрызнулась в ответ, но рассудила, что из этого не выйдет ну совсем ничего хорошего. Иногда промолчать все-таки сильно полезнее.... если задуматься о последствиях.
Но.... вот же оно! Чутье уже не просто влекло за собой, а уже подсказывало, куда именно они идут. Ви довольно улыбалась. Именно улыбалась, а не щерилась, скалилась etc.
- Если тебе так важно знать, куда мы идем, то я тебе скажу - место абсолютно случайное.- ответила, наконец, Винсент, но, похоже, ясности вовсе не внесла.
Но ответ был абсолютной правдой - она до последнего момента шла в абсолютно ( почти, ха-ха, если учитывать ее способности) случайном направлении и абсолютно ( а вот тут и впрямь) не знала, что же они в конце пути найдут. Вообще было удачей даже то, что хоть куда-то они пришли. почти пришли. И это "куда-то" было, на взгляд Ви, оптимальным вариантом. Заметно приободрившись, куница немного ускорила шаг. Теперь главное не потерять цель.
- Мы идем навестить одного старого хрыча.- добавила она.

офф: оный старый хрыч выходит неписью под моим контролем, а размусоливать дорогу по лесу смысла не вижу хЗ

0


Вы здесь » Не бойся темноты » Лесные угодья » Чаща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно