Не бойся темноты

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не бойся темноты » Лесные угодья » Березовая Роща


Березовая Роща

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Строго размеченные ряды берез без человеческого "ухода" теперь превратились в настоящую рощицу, где стройные красавицы березки произрастают там где им вздумается. От ряби в глазах, вызванной бело-черной корой деревьев, легко можно лишится рассудка, можно потерять своего спутника, стоящего всего в паре шагов от вас, однако так же можно не заметить крадущегося хищника…

0

2

>Площадь

Всю дорогу Нейтан поражался гармоничности движений Скутигеры. Удивительное создание, просто невозможное! Волк старался передвигаться на одном уровне с сестрами, пока они не добрались до безопасного места. Здесь было довольно мило, повсюду росли белоствольные березки, уже не такие прилежные, какими когда-то были. Ходить по траве было куда удобнее и приятнее, чем по холодному камню. Но Нейтана все еще одолевала тревога. Он завалился под ближайшую березу, глубоко вздохнул и некоторое время просто молча изучал то, где по идее должно было быть небо.
- Пар сконцентрируется в небе и выпадет дождем на земли Верхнего Саббата, - низко произнес Нейтан, - Думаешь, кто-нибудь их предупредит? - спросил он Скути.
Внезапно волк вспомнил о Дарт... Но он знал ее не на столько, чтобы начать волноваться.

0

3

Площадь «
Вы двигались достаточно быстро, удивительно гармонично и грациозно для такого внешнего вида. Всю дорогу ты чувствовала взгляд волка. Его интерес был почти физическим. Но двигалась молча, хотя сестра то и дело оглядывалась и издавала различные звуки.
Наконец вы оказались в нижнем Саббате, среди берез. Волк почти сразу развалился под одной из них. Поколебавшись мгновение, ты посадила зад на мягкую траву, почесала задней ногой шею и посмотрела на волка.
-Думаешь, кто-нибудь их предупредит? - Спросил у тебя волк. Ты тоже посмотрела наверх, произнося:
- Сомневаюсь... Вот только какими будут последствия? Главное, чтобы они не пошли в случае чего сюда. Хватит и того, что нас выгнали сверху, - вспомнился Иероглиф, которого ты давно не видила, и бурая волчица, так и не назвавшаяся. Но никакого сожаления ты не чувствовала.
Холодный ветер заставил Геру зашипеть. Съёжившись комком, ты и сестра смотрелина волка.

0

4

Волк как раз отвлекся на вычесывание из дредов березовых веточек.
- Сомневаюсь... Вот только какими будут последствия? Главное, чтобы они не пошли в случае чего сюда. Хватит и того, что нас выгнали сверху. - произнесла Скути. Гера зашипела на ветер, сестры поежились. Только сейчас Нейтан понял, какого им жить в таком изменчивом климате с полным отсутствием шерсти. Режущий холод, палящий зной - все это причиняло лишенной защиты коже Скутигеры постоянную боль. "Если  мне попадется особо пушистый волк, я сдеру с него шкуру и отдам Скутигере", - подумал старик и ухмыльнулся.
- Последствия... Может быть два варианта: либо эта дрянь все отравит и убьет, либо впитается в землю и изменит то, что на ней растет. Либо отравит и таким образом изменит. А если они пойдут сюда... Устанавливать законы будете вы - Иные, - Нейтан произнес это с нескрываемым уважением, - Стаи пусть и наглые, но их можно контролировать... - взгляд волка на секунду вспыхнул, - Страхом.

0

5

Есть ли в симбиозе хоть что-то хорошее? Лично тебе так не ккзалось. Мало того, что ты чувствовала то же, что и Гера: ее боль, страх, голод, холод, жажду; мало того, что нередко вы думали по разному и хотели идти в разные стороны, были довольно-таки медлительны, так еще и мысли сестры иногда оказывались в твоей голове. Хотя это сложно было назыать мыслями. Скорее тайные страхи, желания, образы. Вот и сейчас, тебе почему-то захотелось прижаться к теплому боку, зарывшись в багровую шерсть. Тряхнув головой, ты злрбно зашипела на сестру. Она отвернулась, и сердце твое больно кольнуло. Как-никак сестры.
Задумчиво разглядывая самца, ты внимательно слушала его долгую речь.
- Когда-то мы, иные, жили наверху. Когда пришли волки, мы им не мешали. Но они решили нас прогнать. Из-за чего? Из-за того, что мы другие. Так что помешает им сделать это снова? Ведь не каждый иной сможет постоять за себя. - неожиданно ты вспомнила хищных оленей. И странных огромных птиц, не разумных, но очень опасных. И иероглифа с его мощной челюстью. И странную безглазую собаку. И коварного лиса Токи. И рукокрылую Птеродидэи. И на губах твоих заишрала коварная ухмылка, а из пасти стекла тонкая нить полупрозрачной слюны, - Уж мы-то с Герой за себя постоим! - в глазу зажегся огонек. Спустя мгновение те же огоньки зажглись в глазах сестры.

0

6

..Но они решили нас прогнать. Из-за чего? Из-за того, что мы другие.
- Они элементарно вас боятся, эти зажравшиеся стайники... - презрительно бросил Нейтан, - Как только ты перестаешь приносить им пользу и становится очевидно то, что ты вполне можешь останки их тела в землю, они изгоняют тебя, называют врагом народа... Предварительно отобрав у тебя все, ради чего ты жил...
В памяти всплыла все та же картина, которую Нейтан так старался забыть все эти годы. Темная пещера, истерзанная шея его мертвой жены в полоске лунного света, тельце сына у входа... Не в силах это вспоминать, Нейтан дернул верхней губой и уткнулся в лапы.
- А если ты вдруг не будешь в состоянии защитить себя и сестру, знай - я порву любого, кто к вам приблизится, - проворчал он, посматривая на Геру, - Я хоть и стар, но имею кой-какой опыт в разрывании пастей.
Странно, зная эту странную пару совсем недолго, Нейтан уже готов был за них драться. Ему казалось, что Скути и Гера поймут его гораздо лучше любого волка... А потребность защищать кого-либо у него ничем не восполнялась со времен смерти его семьи.

0

7

Что-то произошло с этим волком. Не зря он такой... Странный. Что-то сотворили с ним волки.
Ты внимательно слушала Нейтана. А вот последняя его фраза тебя поразила. Ты покосилась на геру, перевела взнляд на свои лапы, цокнула когтями по какому-то камню.
- Ты странный. - тихо и задцмчиво произнесла ты, заглядывая волку в глаза, для чего тоже пришлось лечь. Гера осталась сидеть.
- Ты же даже не знаешь нас! А уже готов защищать. У тебя что-то случилось. - последнее было сказанно утвердительным тоном, так как в этом ты была уверена. - Расскажи - может станет полегче. - предложила ты, чуть махнув хвостом.
Гера ковыряла пальцами землю, доставая оттуда толстых, жирных, скользких червей. Не смотря на отталкивающую внешность они были вкусными и очень сочными. В другое время ты бы с удовольствием вместе с ней перекучила, но сейчас была занята Нейтаном.

0

8

... Расскажи - может станет полегче.
Нейтан внимательно посмотрел на Скути, затем перевел взгляд на Геру. Зрелище поедания черве было не из приятных, но волк знал, что такое голод: он в свое время тоже перебивался чем попало. Пожалуй, эти сестры - единственные, кому Нейтан мог бы рассказать свою историю. Хотя бы потому, что они - не волки, а значит, вероятность того, что его найду - низка. Волк вздохнул и тихо начал:
- Когда-то у меня была семья... Прекрасная жена, мы жили с ней на территории моей стаи. Она была дочерью иных, поэтому стая ее невзлюбила. Вожак поставил мне условия: либо я убиваю любого по его приказу, либо вся стая убивает нас с Марни. Я думал, ему хватит одной жертвы, но оказалось не так, - произнес он тяжело, - Я стал наемником, ассассином. я убивал направо и налево всех, на кого он указывал. Однажды он указал на целую семью... Я оставил их в живых. Но этим я убил свою семью. Они растерзали мою жену и моих детей, - в его речи чувствовался ком в горле. Чтобы легче говорить, Нейтан поднял голову с лап.
- Я нашел всех до одного, кто участвовал в этой расправе. И устроил им самосуд. Каждый задохнулся в собственных кишках, - прорычал Нейтан, - Я до сих пор в розыске на тех землях. И если какой-нибудь волк из этих стай знает, кто я такой - он имеет полное право меня убить.

0

9

История волка вызвала у тебя прилив гнева. Как смеют эти жалкие шавки так относится к иным и их детям? Сами-то кто. Когти передней лапы вонзились глубоко в землю.
- Они ставят себя выше нас. Глупцы... Возможно тот выброс, что мы видели - кара, чтобы они поняли все... - ты села, внимательно глядя на волка. В твоем взгляде не было жалости - сейчас она была бы не уместна, хотя тебе было искрене жаль семью красного волка. На оубах заиграла коварная усмешка, ты слизнула тонкие нити слюры, стекавшие из пасти. Гера покосилась на тебя в легком недоумении.
- Если хоть кто-то из них покажется здесь, в нижнем Саббате; если хоть кто-то из них попадется мне на пути - я разорву их на месте, - холодный рассчетливый тон говорил, что ты не собираешься бросать слова не ветер. Гарпун на хвосте, угрожающе взвился вверх, срубив несколько веток березы. Одна упала на Геру, и сестра заштпела на тебя - пришлось уворачиваться от укуса. Пару минут вы страдали ерундой: сестра пыталась тебя укусить, ты же ловко уворачивалась.
Мысли сестры имели странный ход. Она быстро забывала, но что-то помнила долго. Наконец Гера забыла о том, зачем гонялась за тобой и легла, поглядывая на волка. Ты перевела на Нейтана виеоватый взгляд. Тебе было немного неудобно за поведение сестры.

0

10

Несмотря на свое детское поведение, Гера была глубоко симпатична Нейтану, так же, как и другая сестра. Обе они представляли из себя изящный дуэт, никогда не бывали одинокими, все переживали вместе... С другой стороны, любому в конце концов хочется побыть одному хотя бы какое-то время.
- Не беспокойся о ней, - мягко произнес волк в ответ на виноватый взгляд Скути, его морда подобрела, - Она такая же милая, как и ты. А по поводу кары... Они давно уже осознали, что будущее - за Иными, и вы скоро вытесните старые виды. Они боятся, элементарно боятся всего, что не могут понять или победить. Посмотрим, что будет дальше. Если они явятся сюда - будем разбираться, однако, я бы предпочел, чтоб все прошло мирно. На моих зубах и так много крови. но если не получится... придется воевать.
В голосе Нейтана явно слышалась усталость. Он бы сейчас все отдал, чтобы поспать под каким-нибудь уютным пригорком, где не дует холодный ветер.

0

11

Ты снова улыбнулась волку настоящей улыбкой. Осторожно ткнув холодным носом Геру, ты подошла к волку и легла рядом [сестра в точности все повторила].
- Если природа сделал нас такими, значит мы нужны ей такими, а потому я отношусь ко всем иным лдинаково, - задумчиво глядя туда, откуда вы пришли, тихо произнесла ты хрипловатым голосом.
- Жаль только, что волки этого не понимают.
Поразмыслив еще несколько минут, ты посмотрела в голубые глаза красного волка.
- Я не буду прятаться, но и сама нападать не буду. Но если хоть кто-то из них хоть что-то скажет в мой адрес, я не буду терпеть, - это было произнесено холодным, жестким голосом. Взгляд словно остановился.
Твоя мать была обычным волком. Хотя ты ее не помнила, ты знала это и хранила ее запах в своей памяти. Она бросила тебя, но не убила. Это доказывало, что не все волки злы по отношению к иным. И все-таки, она бросила, и это ты ей не могла простить.
Тряхнув головой, ты снова улыбнулась, кладя голову на лапы.

0

12

- Если природа сделал нас такими, значит мы нужны ей такими, а потому я отношусь ко всем иным одинаково. Жаль только, что волки этого не понимают.
Нейтан кивнул, его взгляд встретился с глазами Скути. В ней он почувствовал то, чего так давно не видел - дружеское понимание и теплоту. Затем сестры подошли к волку и легли рядом с ним. Нейтан был не против, наоборот, так стало гораздо уютнее, не смотря на периодические порывы холодного ветра. От этого в сон стало клонить еще сильнее.
- Давненько я не засыпал рядом с живыми, - усмехнулся волк, кладя голову на лапы. Глаза наконец спокойно прикрылись и Нейтан постепенно уснул.

0

13

Волк медленно погружался в сон. Ты лежала, ощущая холодные толчки ветра и думала. О всякой ерунде, не стоящей того, чтобы ее озвучивать. В конце концов, поднявшись, ты осторожно подошла совсем близко к Нейтану. Стараясь не разбудить волка, ты легла рядом, прижавшись к теплому мохнатому боку холодным телом. Гера прижалась к тебы. Хвост крепко обвил тело сестры, давая лишнюю защиту от холода.
Ваши глаза слипались и потихоньку вы погружались в нервный чуткий сон. Длинные уши подрагивали, красные огоньки глаз иногда вспыхивали, чтобы вновь укрыться под веками. Наконец и они потухли окончательно, вы уснули.

0

14

-=Начало игры=-
В это время дня Лайлаки предпочитала спасаться внизу.
Хотя после того, как волчица отсюда ушла, она думала, что никогда больше и не вернется, но, однако, нет. И вот она опять здесь, внизу. В первый раз за долгое время Лайки погнала сюда глупая какая-то ностальгия, которая прошла так же быстро, как взору Лайк предстала гадкая сырость плесени, растущей у входа... Но, впрочем, не все было так плохо. Нижний Новгород Саббат был спокоен и безмятежен, лишь непривычно резало слух равномерное гудение машин, таинственных обломков былой цивилизации, которые часто в детстве мучали воображение Лайки. Спокойствие. Старое, заброшенное спокойствие кладбища, которое уже ни на кого не навевает ужас, а только разве что заставит задуматься о тех, кто жил и мечтал здесь до тебя. Безмятежность какая-то веяла от пустынных коридоров. Этот мир ей был хорошо знаком. С тех пор "первого" визита Лайлаки приходила сюда переживать наружний день. Вот и сейчас...
Лайка тихо запела, пробираясь между деревьями и расшевеливая лапами опавшие бледные листья. Они были как пародия на верхние деревья. Или как пациенты в лечебнице для больных деревьев! Мысль была смешной.
Иные тоже как пародия на верхних. Иные - больные...
Лайлаки резко остановилась и в испуге посмотрела перед собой. Она закрыла глаза и пыталась отдышаться, хотя до этого вроде как и не бежала. Собственные мысли порой приводили ее в ужас. Они были как нашептанные извне, не свои.
Нет, что, правда? Не свои? Урод как урод и рассуждает...
- Я не урод! - четко проговорила Лай. - Не урод.
Тут она быстро осмотрелась по сторонам, не увидел ли кто. Наверно, она сейчас была очень похожа на сумасшедшую. Нет, лучше уж не быть здесь долго! Как-то мрачновато! Здесь так много заблудших душ, озлобленных, замученных... Наверху тоже немало, но там им есть свобода, а здесь неупокоенные духи вынуждены метаться в тесных бетонках, скитаться по каменно-стальным лабиринтам. Вот и действуют так подавляюще их отчаянные, безнадежные эмоции и мысли. Лайлак иногда верила в духов. Сейчас было подходящее настроение.
Волчица обходила стволы, прогибалась под наклоненными, но уцепившимися друг за друга и не упавшими стволами, как вдруг, выйдя из-за очередного ствола, она остановилась и даже подалась назад от неожиданности - там кто-то был! На земле лежали три существа. Или.. хм.. Два? Черт. Что еще за хрень? То ли два, то ли три.. Тут Лэйлай увидела место сращения двух тел и сомнений не осталось - то, что она вначале приняла за двух похожих существ, было мутантом, сиамскими близнецами. Но и все же непонятно, называть их двумя или одним. Интересно. Лайлаки, увидев эту мирную картину, опять выглянула и расплылась в улыбке - существа спали. Прекрасная картина! Когда кто-то спит, это всегда красиво. Лайки любовалась на мерное вздымание тел при дыхании, безмятежно сомкнутые веки. Она было хотела уйти, но все вот не могла - у самой нее так аппетитно спать никогда не получалось. Как все-таки это мило. А как, интересно, сама Лайлаки выглядит со стороны во сне? Дергается, ворочается и постанывает? А может, никто и не знает, что ей снятся кошмары. А может, она спит так же покойно.
- Среди березовых стволов
Тихонько волки спят.
Их безмятежный, сладкий сон
Похож на сон зверят...
Как жаль, что не могу
Спать так же, как они.
И не узнают, что в лесу
Два волка не одни.

                      Лайлаки
Тихо сказала Лайлай свое новое стихотворение, которое родилось только что, под полученными впечатлениями. Уйти уж, не мешать? Говорят, что спящие чувствуют взгляды! Или уж.. посидеть под деревом, впитывая окружающее спокойствие. Хорошо тут все-таки.

Отредактировано Лайлаки (2011-12-27 20:44:22)

0

15

Наследие долгой жизни, во время которой его преследовали, наградило старого Нейтана привычкой спать чрезвычайно чутко. Поэтому он мгновенно проснулся от постороннего запаха, как только ветер подул в сторону его и спящей Скутигеры. Очнуться и подскочить сразу в такой ситуации - заранее неудачное решение, поэтому, придя в сознание от сна, Нейтан остался лежать неподвижно, лишь остророжно прислушиваясь к тому, с какой стороны исходит запах и шорох. Засечь направление удалось почти сразу, и матерый приоткрыл глаз. Там, в стороне мелькал чей-то силуэт. Нейтан прищурился: существо приобрело очертания зверя, не совсем похожего на волка, больше пластикой смахивающего на кошку. Иной.. - облегченно подумал волк и позволил себе шевельнуть ушами достаточно заметно, чтобы понять, что он не спит. Но расслабляться он не собирался, если учесть, что сестры по-прежнему спали, а кто знает, что у этого пришельца на уме.

0

16

Спать на мягком, теплом и пушистом Нейтане оказалось на удивление приятно. Во сне ты довольно заворчала, чуть двинув лапой. Рядом завозилась сестра. Неожиданно уши, прижатые к голове, вскинулись. В открытые всем звукам каналы полилась информация. Помимо привычной какофонии кошмарных шебуршаний насекомых, попимо глухих ударов собственных сердец и сердца волка, ты отчетливо услышала чужое сердце.
Просыпаться не хотелось. Однако мягкий Нейтан напрягся, становясь жестким. Проснулся, - рассеяно подумала ты, пытаясь представить его реакцию. Он вряд ли ожидал, что ты так крепко прижмешься к его боку. Сыграл ли то стайный инстинкт или еще что-то, тебе было слегка... Стыдно что ли.
Чувствуя себя немного неловко ты открыла глаз, сверкнувший красным огоньком. Стараясь не смотреть на красного, хотя выражение его морды ты бы увидеть хотела, ты заозиралась. Недалеко, в густой тени между деревьями притаилось существо.
Ты нахмурилась. Один глаз давал мало информации, приходилось полагаться на слух и нюх. И если уши ты старательно поджимала, прикрыв каналы дополнительной перепонкой, чтобы не свихнуться от обилия посторонних звуков, то нос давал мало информации в безмолвном безветрии Саббата.
Сестра мирно посапывала и ты решила не будить ее пока.

0

17

Лайлаки так и знала, что просто так пройти мимо не удастся. Конечно, незнакомцы проснулись! Лай нахмурилась. Это не входило в ее планы. Наверно, не надо было стоять и читать стихи, а быстро уйти и все тут. Лайлай уже собралась так и сделать, но тут же передумала - что уж, поздновато собралась. Подумают еще, что испугалась чего-то, черт их знает, погонятся еще. "А так как бояться нам нечего, то можно и остаться", - рассудила Лайки. Она села на землю, обвив ноги хвостом. На нее глянул красный глаз. Лайлак посмотрела на это существо и повнимательней разглядела - интересно. Такого давно не удавалось увидеть. Особенно поразили ее длинные, казалось, такие ужасно хрупкие уши. Да уши зайца по сравнению с ушами этого существа были просто грубой пародией на изящность. Э-э.. Ну еще смотря какого, правда, зайца. Как-то раз вообще прозрачный встретился. Все органы просвечивали, вот это был прикол.
Красный тоже не дремал - глаз он не раскрыл, но зашевелился. Выжидают. Выжидают, что сделает Лайлаки. Что ж, и это вполне понятно. Лайли кашлянула и негромко сказала:
- Приветствую,... -"собратья", хотела сказать она, но удержалась. В последнее время пришлось отказаться от такого приветствия по отношению к другим Иным. Лайлаки и сейчас стало не по себе, когда она вспомнила, что ее чуть не порвали за "собрата"... "Я тебе не брат.. Не собрат.. Ты мне никто, ясно?!" Всякие бывают, мм... странные.
...Простите, что помешала, я могла обойти вас стороной, но была невнимательна.
А вот за эту привычку Лайлаки всегда внутренне ругала себя! Неосторожная она какая-то... здесь. Ассоциация с миром детства, спокойным и защищенном родителями, всегда сбивал внизу с толку. Вспомнив об этом, Лайлак внутренне сжалась для возможной атаки.

0

18

Почувствовав, что Скути тоже проснулась, Нейтан открыл глаза. Теперь он мог разглядеть нового знакомого: крупноватый для дикой кошки, но вполне нормальный для волка, зверь с черной шерстью, местами взъерошенной, и большими зеленоватыми глазами. Морда животного выражала скорее любопытство, чем агрессию, поэтому Нейтан осторожно приподнял голову, чтобы рассмотреть иного получше.
- Приветствую...- начал зверь (как понял Нейтан по голосу, это была самка), но чуть замешкался, подбирая обращение. Не придумав ничего подходящего, она продолжила: - ...Простите, что помешала, я могла обойти вас стороной, но была невнимательна.
Нейтан добродушно фыркнул, напряжение спало. Это всего лишь молодая самка, идущая по следу собственного любопытства. В такое время только и хочется делать, что искать приключений на свою буйную голову.
- Не страшно, дитя, - проговорил Нейтан спокойно, - Можем ли мы чем-то тебе помочь?

0

19

Животное остовалось в тени, однако по голосу и запаху, ты поняла, что это самка.
Тут зашевелилась сестра. Сначвла в сторону отъехал тяжелый хвост, гулко стукнувший костяной зазубринной по камню. Потом Гера села. Завертев готовой, она вскоре направила морду в нужном направлении. А уже потом она тоже открыла свои глаза. Теперь ты и она смотрели на новое существо тремя круглыми красными глазами, чуть поблескивавшими в темноте.
- Привет-привет.., - хриплый грудной голос из твойе глотки вырвался словно воронье карканье. Прокашлявшись, ты снова воззрилась на кошкуили волка (пахло волком и кошкой одновременно, зверь был ростом с волка, но очертания терялись в тени деревьев).
- Если не трудно, выйди из тени. А то мы как на ладони, а ты там, в тени, - теперь голос был куда лучше и не так хрипел. Просьба звучала просьбой, в ней даже угадывалась некоторая усталость. Гера громко зевнула, и наступила тебе на лапу. Ты зашипела на сестру, она на тебя. Пару мгновений вы пялились друг на друга, а потом снова перевели взгляд на незнакомку.

0


Вы здесь » Не бойся темноты » Лесные угодья » Березовая Роща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно