Не бойся темноты

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не бойся темноты » Акватория » Речная секция


Речная секция

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Секция отведенная под бассейны с пресной водою, окруженных болотными растениями. Здесь несколько бассейнов разной величины и заболоченности, которые можно сравнить с озерами и болотами.

0

2

Иногда, серой казалось, что спуская в Нижний Саббат она обрекает себя на изгнание. Казалось, что ее корни тут же будут вычислены и она с позором будет избита за ложь и обман и что ее никто не примет после этого. Эти маленькие тревоги теплились в самой глубине серой души полукровки, как и память о тех, кто ее воспитывал и растил. Этого не должны знать никто, пока она сама не захочет рассказать.
Ожидание затхлого воздуха не подтвердилось... Чем ниже волчица спускалась и продвигалась меж огромными пещерами-залами, тем больше чувствовалось, что воздух, запахи, земля, своды в Нижнем намного более чистые и живые. Не пропитанные пылью и грязью вражды, не помнящие боли.  Хотя, возможно, дело лишь в исправной работе огромных машин, которые снабжали этот маленький мир всем необходимым для существования, поддерживая жизнь в тех, кому суждено было умерить после взрыва.
Осторожно переступая след в след, Дарт привела путника к Речной Секции. Огромное пространство, после входа через двери которого попадаешь в совершенно новый мир, мир наполненный иной жизнью. Болота, заводи, речки и огромные озера- все это помещалось в искусственной пещере и простиралось на много километров вперед.
Серая остановилась около небольшого ручейка, живенько струившегося куда-то вперед. Вода в нем была студеная, кристально чистая.

0

3

>Черная река

Запахи сменялись постепенно: затхлый, сухой воздух верха медленно сменялся свежими прохладными потоками. Нейтан шел и с любопытством разглядывал окружающую среду, порой даже частенько засматривался себе под лапы и невзначай спотыкался, смеша самку.
Казалось, в этом месте мир хранился в хрупкой гармонии, заложенной когда-то людьми. Слава Джа, к концу своих дней они додумались сделать хоть что-то более менее полезное для мира, - сварливо подумал Нейтан.
Количество водоемов в этой искусственной пещере поражало воображение любого. Вода сияла голубизной и чистотой, глядя на нее, Нейтан исходил слюной. Наконец, самка остановилась у небольшого ручейка. Рысцой к нему же приблизился Нейтан и принялся осторожно лакать, сдерживая свое желание напиться до отвала.
Утолив жажду, волк поднял от воды седую морду и обратился к самке:
- Спасибо тебе, Хранитель. Не дала пропасть старому пню, - он усмехнулся и дернул ушами, - Я собираюсь здесь остаться на продолжительное время... Надеюсь. Есть ли что-то такое, что необходимо знать пришельцу об этих землях?

0

4

- Спасибо тебе, Хранитель. Не дала пропасть старому пню
И снова этот загадочный Хранитель. Дарт повела ушами в стороны, будто боясь, что их услышат, а ее накажут за подобные разговоры. Однако нет. Молчаливую природную тишину разрывали лишь крики встревоженных чем-то птиц, журчание воды и копошение речных крыс, где-то в высокой траве болот.
- не прибедняйся.- фыркнула серая, наклоняясь неподалеку и сделав несколько глотков воды. Последняя оказалось обжигающе холодной, однако прекрасно утоляющей жажду.
Есть ли что-то такое, что необходимо знать пришельцу об этих землях?
Что-то в этих словах было не то, что-то странное. Дарт подняла морду и внимательно посмотрела на самца
- Разве ты не...Нейтралитет? - спросила самка подходя на шаг ближе

0

5

- Разве ты не...Нейтралитет? - спросила самка и приблизилась к волку. Нейтан слегка озадаченно наклонил голову.
- Ну... если рассуждать логически, я не состою ни в одной из стай. И я не Иной. К тому же, я не испытываю ненависти ни к первым, ни к вторым. Так почему бы мне и не быть нейтральным? По-моему это очевидно... - старик усмехнулся и наклонился,чтобы сделать пару глотков.
- А если тебя беспокоит то, откуда я появился, то да. Я не здешний.
Из камышей одного из прудов, находящихся левее от волков, послышалось кряканье. Нейтан Навострил уши: за растительностью копошились утки. А вот и еда для старого маразматика, - подумал Нейтан и усмехнулся себе в усы. Мягко передвигаясь, он осторожно приблизился к зарослям и сделал вид, что прилег отдохнуть в позе сфинкса. Через несколько секунд из камышей взлетела утка... Точнее попыталась взлететь. С необыкновенной ловкостью для волка в возрасте, Нейтан упруго подпрыгнул и перехватил утку зубами прямо поперек тела. Мощные челюсти сжались, ломая полые кости птицы. Волк осторожно положил добычу на землю и приступил к поглощению. Отнюдь не джентльменский поступок с его стороны в присутствии дамы, но он был слишком голоден, чтоб думать о манерах.

0

6

- Ну... если рассуждать логически, я не состою ни в одной из стай. И я не Иной. К тому же, я не испытываю ненависти ни к первым, ни к вторым. Так почему бы мне и не быть нейтральным? По-моему это очевидно...
Вполне возможно было предположить, что самец ответит именно так. Кто-то говорил о том, что никто из Нейтралитетов никогда не поспешат открыть все свои тайны и делиться всеми своими тайнами с каждым. Ответ зверя был наполнен обыкновением и обыденностью, возможно в надежде, что она отстанет от него.
Но Дарт лишь неудовлетворенно фыркнула и прижав уши посмотрела в сторону копошащихся камышей.
Дальнейшее происходило стремительно и быстро. Старик, с ловкостью и прыткостью молодого волчонка, взмыл в воздух и сомкнул свои острые клыки на тушке птицы, заставляя волчицу в сердцах обзавидоваться его силе в таком возрасте.
-Ты не договариваешь...-рыкнула бета, однако ближе подходить не стала. Волк за едой- хуже беса у котла.

0

7

Серая явно была удивлена такому номеру с уткой. Нейтан похрустывал птичьими косточками, наслаждаясь теплым мясом, когда услышал от волчицы последнюю фразу. Она хочет добиться того, чтобы он ей рассказал полностью, кто он такой на самом деле? Серьезно?
Волк оторвался от добычи и внимательно посмотрел на самку: она выглядела так, будто у нее из под носа утаскивают берцовую кость.
- А с чего бы мне договаривать, Хранитель? Я - всего лишь путник, скорее всего мы больше и не встретимся!  - произнес он, жуя, - К тому же, я даже не знаю твоего имени. Скажи, ты бы стала раскрывать все карты первому встречному, имя которого даже не знаешь?
Волк облизнулся, оголяя свои желтоватые клыки. Пусть они были не такие острые, как прежде, но за горло они хватали недругов так же беспощадно, как и прежде. Но серая нравилась Нейтану, он скорее принял бы ее своим другом, нежели врагом.

0

8

Возможно он был и прав, возможно она так же вела себя зная какую-то тайну, известную лишь ей одной.  Однако, таить все одному и от всего мира, порою, бывает крайне сложно и более того- одиноко.
Скажи, ты бы стала раскрывать все карты первому встречному, имя которого даже не знаешь?
Дарт смолчала на некоторое время, слушая как мерно волчьи челюсти пережевывают мясо, ломая и дробя кости.
Стала бы? Возможно. Мир слишком тесен и уютен, чтобы скрывать что-то. Возможно, незнакомец пред тобою не просто проходимец, а царь, пророк, бог в конце концов.
-Возможно и стала бы.- ответила самка-Возможно и нет. Мне таить нечего, все карты у тебя уже в лапах. Мое имя- Дарт

0

9

-Возможно и стала бы. Возможно и нет. Мне таить нечего, все карты у тебя уже в лапах. Мое имя - Дарт
Нейтану показалось, что волчица слегка погрустнела. Может, она была настолько одинока, что ей было некому поведать о своих проблемах и мыслях? Немного поразмыслив, волк решил, что впервые за последние 3 года пора бы и ему представиться. Он покончил с уткой, облизал морду и поднялся на лапы.
- Рад знакомству, Дарт. Меня зовут Нейтан, и я надеюсь, что ты ничего обо мне не слышала до этого момента, - старик посмотрел на нее и нахмурился, - это пока все, что я могу тебе сообщить. Прости, но я предпочитаю не распространяться о своем прошлом. А настоящее мое полностью состоит из перемещений...
В Нейтане горело желание рассказать кому-нибудь всю свою историю, но выглядело бы это крайне преувеличенно и неправдоподобно. Даже если он просто бы сказал, как все было, без каких-либо эмоций: "Я убил целую кучу волков, потом убили всю мою семью, потом я убил еще парочку волков, теперь те, кто остался жить, хотят убить меня. Вот и все", слушатель бы, мягко говоря, ошалел.

0

10

Самка некоторое время протяжно смотрела в глаза волка, голубые, как лед в зимнее время в Нижнем Саббате, когда все акватории покрываются чистейшим, прозрачным льдом.
Завораживающее зрелище, нужно отметить, однако не вечное. Отведя глаза в сторону, Дарт уловила какое-то движение в близлежащих кустах. Встречаться с какими-то Иными вовсе не хотелось, волчица начала вертеть ушами, чтобы уловить звуки передвижения объекта. Однако с этого момента повсюду воцарилась гробовая тишина. Казалось, что даже птицы замолкли в каком-то тревожном страхе.
- Приятно познакомиться...- отозвалась серая .
Рад ли был собеседник в самом деле, либо это только лишний брошенный жест приличия Дарт знать не хотела. возможно, это было и к лучшему, ведь правда зачастую колола не только глаза, но и сердце.

0

11

Дарт некоторое время сверлила взглядом старика, Нейтан старался не придавать этому особого значения. Все что он мог сказать ей на этот момент, он сказал.
- Приятно познакомиться...
Самец хмыкнул. Манеры...
Тем более, он заметил, что самка стала чувствовать себя как-то неуютно. Уши сами собой задергались, прислушиваясь к округе с целью заметить что-то неладное, но все звуки как-то притихли. Самцу это не понравилось. Да и самка уже не особо горела желанием общаться далее: Нейтан вряд ли производил впечатление общительного волка.
- Ладно, пошли отсюда, Дарт. Будем считать, что мы пока что добрые знакомые без зуба друг на друга, - волк прошел мимо самки и оглянулся, - Я провожу тебя до границы Нижнего Саббата, заодно еще раз осмотрю территорию.

-> Центральная площадь.

0


Вы здесь » Не бойся темноты » Акватория » Речная секция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно