Не бойся темноты

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не бойся темноты » Мастерская » шайтан


шайтан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я совершенно не творческий человек.
Галерея на da есть, вот она (олала, не сижу я на арте, совсем) -

Теперь по пунктам.
В основном я пишу некие рассказы-миниатюры, зарисовки, так сказать, люблю я это дело. Правда, новые с бумаги перенести мне всё не судьба, так что выкладывать пока буду лишь старые.
Рисую я редко, обычно карандашами на бумаге и почти никогда не довожу рисунок до конца. Ленивый я очень, простите.
Фотографирую, когда есть желание...
Ну, не творческий я человек, всё по чуть-чуть, но в целом - ничего.

0

2

Любимое:

Серебро

Старец задумчиво кивал, не забывая, впрочем, поглаживать свою серебряную бороду. Сухость его рук, ног, да и всего тела просто поражала. Словно из него вытянули все соки...
Наверное, он заметил наш удивленный взгляд. Словно стараясь рассмотреть, он поднес сухую руку к глазам и прищурился.
- Да... А знаете из-за чего это всё?
Мы отрицательно покачали головами. Хотя, он не обратил на наш жест никакого внимания. Он рассматривал свою ссохшуюся руку, как будто впервые увидел её.
- Это, дорогие мои, из-за него, треклятого серебра...
Ответом ему было наше молчание. Серебро? Как это понимать? тысячи вопросов в голове... Но он почувствовал наше недоумение и что-то похожее на подозрение - "Дед-то, сумасшедший".
- Серебро, не только металл. Серебро - это старость, старость...
Его рука вновь погладила серебряную бороду. И опять повисло молчание. Но он продолжал, говорил так, как уже десять лет говорит сам с собой.
- Эта жизнь рано или поздно закончится, дети мои... Рано или поздно. Но первый признак приближения смерти - её дыхание. Дыхание морозное - инеем покрывается лицо, волосы.... Та же борода. И смерть рядом, ибо серебро - её дыхание.
Мы не знали, что ответить. Лишь больше убедились в том, что он не совсем здоров.
Через два дня старик умер.

Ты не захочешь.

Теплое дыхание. Шепот. Скользящее прикосновение. Тихий свист у уха, а потом - ослепляющая белизна.
Открываешь глаза.
Комнату заливал болезненный, желтоватый свет. Ох, как ты ненавидишь его. Особенно, когда он резко вспыхивает и прожигает глаза, словно минуя закрытые веки.
Тебя вырвали из сна. Резко, мгновенно. Заставили хрипло выдохнуть, сесть. Удивленно оглянуться, обнять себя - холодно.
Мурашки пробегут по телу, заставляя тебя с тоской глянуть на теплую, нагретую за ночь, постель. Встанешь, быстро оденешься. Тепло...
А потом ты, чувствуя слабую власть сна, идешь в ванную. Резкие движения - быстро, быстро. Пока ты вновь не погрузилась в сказку. Вода. Холодная, противная.
Умылись? ну и прекрасно.
Теперь ничто не нарушит ход событий.
План твоего дня.
Хотя... Может.
Ты сам. Но...
Ты не захочешь.

Страсть.

Сухими губами по горячей коже... Прикосновения - быстрые, резкие. Прикрывая глаза, глубоко дыша. Сердце собьется с ритма - пульс ускорится...
Как прекрасен тот мир, что описан в книгах. Листаешь страницы, перечитываешь эти моменты, подсознательно желая оказаться на месте главных героев... И вздрагивая, когда мимо твоей комнаты проходит мать.
Страсть... Миф или быль...? тебе, вообщем-то, всё равно. Ведь ты живешь в грезах, в мечте... И что тебя ждет, когда ты всё-таки ощутишь на губах вкус пепла?
Тебя прожжет насквозь...
Разочарование.

0

3

Они молчали.

Больница, тусклый свет ламп в коридоре; болезненно-желтые стены и пол, покрытый грязным линолеумом; закрытая дверь в кабинет врача и островок жизни в небольшом аквариуме у стены. Рядом стоял мальчик. Мальчик маленький, рыжий, с веснушками, рассыпанными по лицу - они собрались в стайки на щеках, на кончике носа, прыгнули под самые глаза. А когда он улыбался, наблюдая за быстрыми рыбками, играющими в салки, то на щеке появлялась хорошенькая ямочка. Он был круглолицым, милым и он молчал, наблюдая за подводной жизнью рыб.
А они тоже молчали. А смысл говорить? Их слова пузырьками воздуха поднимутся к поверхности воды, вырвутся наружу и растворятся в небытие. Они молчали. Им было нечего сказать. Что они видели в этом мире? Только бесконечный, но свой мир; снующих туда-сюда людей; видели слёзы, но не понимали, что это такое; видели смех и улыбки, но даже не пытались понять... Зачем им говорить?
Дверь хлопнула. Мальчик глянул на маму - красивую, в строгом костюме, с грустным лицом. Она знала, что ничего ему не скажет. Она знала, что ему жить осталось от силы год. Она знала... Но молчала. А он смотрел и тоже... Молчал. А рыбки сновали в аквариуме. И...
    Они все молчали.
    А зачем им говорить?

Краски.

Акварель. Гуашь.
Ты медленно водишь кистью по белым стенам, водишь кистью по полу, иногда останавливаясь и осматривая своё творение. А потом - вновь по стенам, вновь по полу...
Ты рисуешь свой собственный мир.
С синей травой, с зеленой водой, с голубым Солнцем и красной Луной. Желтое небо, черные звезды, розовые птицы, салатовые кости.
Наверное, ты сошла с ума.
Но ты в этом не виновата, не-ет. Виноваты только те, кто отняли у тебя настоящие краски. Любовь к жизни, к картине реального мира.
И ты будешь рисовать дальше.
Загривок, лапы, спина, живот.
Черты характера в оскале, в глазах, длине шерсти.
Твой мир в окошке браузера.
Розовые птицы, салатовые кости...

Комната с зеркалами.

Играя со светом, играя со своей тенью.
А мне так одиноко.
Вы все смотрите сквозь меня, почему - зачем?!
Истерика мыслей, истерика у меня, мне можно, мне шестнадцать лет, мне можно.
Задыхаясь, забываясь, убиваясь.
Что вам нужно от меня, скажите? очередной мой вдох? очередной мой стих? слово? истинные чувства, эмоции без пленки фальши? улыбка, прямой взгляд, прикосновение?
Что вам нужно?
Иногда мне кажется, что никого, кроме меня, здесь нет.
Но сквозь туман прорисовываются очертания взаимоотношений.
Я ведь не могу любить себя настолько сильно, верно?
Значит, тут кто-то есть, в этой комнате с зеркалами.

0

4

Две работы в диджите, которые мне немного, но нравятся. Собственно, после рисования последней я решил, что больше планшет трогать не буду х)
давний подарок Виктору Штро, Шурале, один из моих волчьих персонажей

0


Вы здесь » Не бойся темноты » Мастерская » шайтан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно